12 декабря 2019

Новая система ДБО Интернет-Банк заменит Банк-Клиент

Уважаемые друзья!

Система Банк-Клиент нашего банка проработала 20 лет и ушла на заслуженный отдых, с 1 января 2020 года ее работа была прекращена.

На замену мы предлагаем одну из лучших на рынке систем дистанционного банковского обслуживания — систему Интернет-Банк (работает через браузер, более защищена, СКЗИ сертифицирована ФСБ, имеет мобильных клиентов на платформах Android и iOS).

Пользователям нашей старой системы Банк-Клиент нужно подписать дополнительное соглашение на обслуживание в системе Интернет-Банк.

Как зарегистрироваться быстро:

  1. Для Windows нужно установить средства защиты информации: скачайте Программу установки и запустите её
  2. Зарегистрируйтесь в системе Интернет-Банк и распечатайте предварительный Сертификат проверки ключа ЭП вот по этой Инструкции.
    Созданные на данном этапе ключи ЭП вы будете использовать для работы в Интернет-Банк. Храните их на съемном ключевом носителе (флешке) в недоступном для посторонних лиц месте!
  3. Сделайте копию ключевого носителя!
  4. Подпишите дополнительное соглашение, которое Вам подготовят в Банке. Для этого Руководителю/ИП нужно сначала подойти с печатью и паспортом к юристам в к.412
  5. Затем с подписанным предварительным Сертификатом нужно подойти в к 403. Там Вы подпишите Сертификаты и Акт о готовности, распечатанные сотрудником банка
  6. Теперь Вы сможете начать работу в системе Интернет-Банк